Kontakt zu Mitarbeitenden und Einrichtungen der Auferstehungskirchengemeinde

 


 

Kirchenbüro der Ev.-Luth. Auferstehungskirchengemeinde Hamburg-Lurup

Luruper Hauptstr. 155

22547 Hamburg


 

Daniela Schaaf (für Anmeldungen zur Taufe, Trauung, Patenbescheinigungen und ähnliches):

dienstags     14:00-18:00

donnerstags      08:00-16:00

freitags      11:30-13:00

Telefon       040 840 55 91 12

schaaf@auferstehung-lurup.de


 

Katrin Jungk (für Vermietungen, Anmeldungen zu Seniorenfeiern):

montags       10:00-13:00

dienstags und mittwochs      09:00-13:00

donnerstags      15:00-18:00

Telefon      040 840 55 91 0

jungk@auferstehung-lurup.de


 

Pastor Martin Goetz-Schuirmann

Flurstr. 1

Telefon      040 83 60 17

Mobil      0151 41 21 00 02

goetz-schuirmann@auferstehung-lurup.de


 

Pastorin Kirstin Kristoffersen

Luruper Hauptstr. 155

Mobil      0176 47 65 55 77

kristoffersen@auferstehung-lurup.de


 

Kirchenmusikerin Katharina Grulke (Luruper Kantorei)

Telefon  0173 538 6773

grulke@lurob.de


Kirchenmusiker Peter Hechfellner

Telefon 0177 538 4838

hechfellner@lurob.de


Hausmeister Robert Pein

Telefon 0176 7791 5406

pein@auferstehung-lurup.de


 

Jugendmitarbeiterin Bettina Lockowand

Telefon 0176 2323 7869

lockowand@lurob.de


 

Mitarbeiterin für Kinder- und Jugendarbeit  "Junge Generation", Schulseelsorge, Jasmin Detlefs

Mobil 0176 4333 8595

detlefs@lurob.de


 

 Diakonin für Senior*innenarbeit Kerstin Frerichs

Mobil 0176 4766 6706

frerichs@lurob.de


 

Vorsitzender des Kirchengemeinderats

Egbert Budzinski

budzinski@auferstehung-lurup.de


 

 


 

 

 

Spendenkonto der Auferstehungskirchengemeinde bei der Haspa
IBAN 
DE 65 200 505 50 105 325 0955